アクセス

バレエスーパーガラ・発表会は年1回開催しています。
洋舞合同祭に毎年参加しています。
バレエスーパーガラはオーディションで選考(出演料支給)、
発表会・洋舞合同祭は希望される方のみ出演しています。

MRB大阪・発表会
第18回
2017年5月21日(日) 新大阪メルパルクホール
16:30開演(30分前開場)・入場無料(整理券なし)
※希望者のみの出演です。
ゲスト:梶原将仁・恵谷彰・小嶋直也・山本庸督・末松大輔・武藤天華、他

「シンデレラ」 全幕 & 「バレエコンサート」
出演料など、HPの「よくある質問」をご覧ください。
大人の趣味バレエ・キッズ・ジュニア・シニア
年齢に関係なく、大人の趣味のバレエの方も、思い切って憧れの舞台で踊れます♪
ヴァリエーション・アンサンブルなど、出演者募集中!
所属団体・フリー問わず参加可能です。
その他の詳細はスタジオ掲示板でご確認ください。

バレエスーパーガラ
1683k8389955c81i83i838a83w83i838b81j2028129.jpg

▼ダウンロードはコチラ▼
PDF/スーパーガラチラシ表


gara8360838983v97a096ca2028129.jpg
▼ダウンロードはコチラ▼
PDF/スーパーガラチラシ裏

《オーディション情報》
2017年は 7月30日(日) に開催させていただきます。
新たな試みもあり、新人さんや、若手の紹介も積極的にしていこうと思います。
①グラン・パ・ド・ドウやヴァリエーションを踊る方←締め切り
②漆原宏樹・振付の作品を踊る方(4月から第2・4水曜日にリハーサル)
③パキータのソリスト・トロワ・コールドバレエ
④その他
全て、オーディションで決めさせていただきます。

♪ レッスンオーディションはMRBにて随時受付します。
MRBホームページで、講師スケジュールを確認し松田のレッスンに来てください。
(再度、漆原宏樹先生、小嶋直也のオーディションに来ていただく場合があります。)
簡単な経歴を持参して下さい。
♪ DVDでのオーディションも受付ます。
踊っている映像と簡単な経歴を送って下さい。
〒5310072大阪市北区豊崎5-4-9 
商業第二ビル1階・MRB「オーディション」係
06(6377)1507

※自薦他薦は問いません。是非、素敵なダンサー、将来有望なダンサーをご紹介ください。
ホームページのお問い合わせから、ご連絡ください。

バレエスーパーガラ過去の動画①

バレエスーパーガラ過去の動画②

MRB バレエスーパーガラ 2016
7月31日(日) 終了しました。

《出演者&上演演目》

1、眠れる森の美女よりGP・・・涌田美紀(Kバレエカンパニー)・石橋奨也(Kバレエカンパニー)
2、海賊より・・・大野絵里奈(MRB)・武藤天華(貞松・浜田バレエ団)・寺田智羽(ロシア国立エカテリンブルク歌劇場バレエ団)
3、胡桃割り人形よりGP・・・太田朱音(牧阿佐美バレエ団・MRB)・隅谷健人(ABTアメリカンバレエシアター)
4、ダイアナ&アクティオンGP・・・多久田さやか(ロシア国立クラスノヤルスク歌劇場バレエ団)・今井智也(谷桃子バレエ団) 
島谷夏穂(ISAバレエスクール)・田辺七海(バロネ・バレエ教室)・三好陽菜(バロネ・バレエ教室)・西村真依(Fee'sバレエ)・宮原詩音(Escola de Danca do Conservatorio Nacional,バレエスタジオCoeurd’Ange)・小枝愛果(Fee'sバレエ)・立入夕季(中野由佳子バレエスクール)・山崎美旺(松本真由美バレエスクール)・藤原歌織(MRB)・中山柚子(MRB)
5、ロミオ&ジュリエット・・・法村珠里(法村友井バレエ団)・碓氷悠太(松岡伶子バレエ団)
6、コッペリアよりGP・・・松田敏子(MRB)・小嶋直也(牧阿佐美バレエ団)
7、パリの炎よりGP・・・寺田 翠(ロシア国立タタールスタン歌劇場バレエ団)・大川航矢(ロシア国立タタールスタン歌劇場バレエ団)
8、ジゼルP・・・竹中優花(貞松・浜田バレエ団)・武藤天華(貞松・浜田バレエ団)
9、Blue 振付:藤井泉・宮原由紀夫(scarabe)・・・玄 玲奈(フリー)・堤 愁輔(貞松・浜田バレエ団)
10、サタネラよりGP・・・上村悠(ロシア国立ブリヤート歌劇場バレエ団)・岩田守弘(ロシア国立ブリヤート歌劇場バレエ団)
11、小夜曲 振付:上杉真由・・・前田奈美甫(緑間バレエスタジオ)・恵谷 彰(赤松優バレエ学園)
12、Perpetuo Mobile 振付:左右木健一・・・増田 響(ケイ・クラシックバレエスタジオ)
13、ドン・キホーテよりバジルのVa・・・西川啓輔(Gelsey Kirkland of Classical Ballet)
14、海賊よりランケデムのVa・・・正富 黎(Národní Divadlo Moravskoslezské)
15、ラ・シルフィードよりP・・・山内未宇(船附奈穂美バレエスタジオ)・吉野鷹臣(ISAバレエスクール)
18、アレルキナーダよりVa・・・吉本絃人(ポーランド グランドシアター ポズナンバレエ団)
19、シルビアよりVa・・・山田ことみ(ヤマダチエサニーバレエスクール)
20、エスメラルダよりVa・・・工藤雅女(Kバレエスタジオ)
21、アレルキナーダよりVa・・・宮原詩音(Escola de Danca do Conservatorio Nacional,バレエスタジオCoeurd’Ange)
22、白鳥の湖より黒鳥のVa・・・大矢夏奈(福本バレエアカデミー)
23、Solitude・・・振付:漆原宏樹  
楠本理江香(本田道子バレエ団)・山本隆之(新国立劇場バレエ団)
24、妖精たち・・・振付:漆原宏樹
松本真由美(松本真由美バレエスクール)
荒瀬結記子(野間バレエ団)・林田まりや(岡本博雄バレエ団)・平林万里(川上恵子バレエスクール)・野崎由香(谷本バレエスタジオ)・藤本瑞紀(大垣バレエスクール)・坂本奈穂(彦野バレエスタジオ)・水本千晶(オデットバレエスタジオ)・小松未羽(福谷葉子バレエスタジオ)・的場涼香(北山大西バレエ団)・石本晴子(船附菜穂美バレエスタジオ)・高倉ひろか(MRB)・中谷真由子(MAYUKOバレエスタジオ・MRB)・大川きづな(オオカワバレエアーツ・MRB)・岡室佳代(KAYOバレエスタジオ・MRB)・永田伸子(バロネ・バレエ教室)・前原唯乃(佐々木敏恵テアトルドバレエ)・工藤雅女(Kバレエスタジオ)・河野未沙(松本真由美バレエスクール)
25、お嬢様とならず者・・・桑原万奈(クラスノヤルクスバレエ団)・金指承太郎(クラスノヤルクスバレエ団)

洋舞合同祭
2017年12月24・25・26日(←いずれかに出演) フェスティバルホール
朝日新聞厚生事業団主催チャリティ公演  
チケット2,800円(MRBにて2,700円で販売)
※希望者のみの出演、外部からも出演OK。 参加お申込みは9月~。

「演目未定」

《2016年の協力団体》

オデットバレエスクール・大垣バレエスクール・佐々木敏恵テアトルドバレエ・バロネ・バレエ教室・船附奈穂美バレエスタジオ・福谷葉子バレエスタジオ

v02.png